Мировое производство смартфонов в этом квартале сократится на 6%

За год в целом будет выпущено 1,36 млрд аппаратов

Вследствие хороших продаж смартфонов Apple iPhone 12 серии, а также агрессивной стратегии китайских производителей в ответ на санкции США против компании Huawei, которая в результате потеряла значительную долю рынка, мировое производство смартфонов в этом квартале сократится всего на 6% по сравнению с предыдущим кварталом. Всего в период с января по март будет отгружено 342 млн устройств. Такие данные содержатся в прогнозе, опубликованном на этой неделе аналитической компанией TrendForce. Аналитики добавляют, что указанное значение соответствует росту в годовом выражении на 25%.

Исторически сложилось так, что производство смартфонов в первом квартале имеет тенденцию к падению примерно на 20% по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку спрос падает с уровня пикового сезона четвертого квартала предыдущего года. Однако ожидается, что результаты первого квартала этого года не будут зависеть от сезонности.

Аналитики полагают, что в оставшуюся часть 2021 года, по мере замедления пандемии, отрасль постепенно восстановится. Учитывая циклический спрос на замену аппаратов, а также спрос со стороны развивающихся регионов, TrendForce прогнозирует, что общий объем производства смартфонов в 2021 году достигнет 1,36 млрд единиц, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом.

Мировое производство смартфонов в этом квартале сократится на 6%

 

14 марта 2021 в 14:21

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс