Собирать смартфоны не из чего: первый дефицит телефонов в истории

Xiaomi и Realme подтвердили факт огромного дефицита на рынке однокристальных систем

Из Тайваня поступает информация, что сегодня на складах отсутствуют мобильные однокристальные системы, микросхемы управления питанием и прочая продукция. Предполагается, что в ближайшие месяцы на рынке впервые может возникнуть дефицит смартфонов разных брендов.

На прошлой неделе Xiaomi представила серию смартфонов Redmi K40, которые оснащаются однокристальными системами Qualcomm Snapdragon 888 и Snapdragon 870. Realme на этой неделе собирается представить флагманский смартфон Realme GT 5G. Обе компании признали факт огромного дефицита на рынке мобильных платформ.

Собирать смартфоны не из чего: первый дефицит телефонов в истории

Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент Xiaomi China, заявил, что однокристальных систем действительно очень не хватает. Он добавил, что дефицит вряд ли закончится в этом году. По словам представителя Realme, «однокристальных систем и других микросхем Qualcomm нет в наличии».

Согласно источникам из цепочки поставок мобильных телефонов, весь цикл доставки продукции Qualcomm теперь превышает 30 недель. Например, поставки аудиочипов CSR Bluetooth занимают 33 недели. Дефицит продолжает усугубляться на фоне того, как производители смартфонов расширяют перечень доступных моделей.

1 марта 2021 в 10:15

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс