На радость родителям: YouTube ограничат для подросших детей и подростков

Новый режим родительского контроля предназначен для тех, кто перерос YouTube Kids

Компания Google объявила о скором запуске нового режима родительского контроля для популярного видеосервиса YouTube. Новый режим ориентирован на детей 9–12 лет и подростков, то есть тех, кто уже перерос использование совсем детского YouTube Kids. 

Подросшие дети смогут пользоваться сервисом через контролируемый аккаунт Google, а родители — выбирать, какие функции и ролики окажутся в доступе у ребёнка. В ближайшие месяцы начнется бета-тестирование нового режима.

На радость родителям: YouTube ограничат для подросших детей и подростков

Родителям предлагается три различных варианта настройки ограничений.

  1. Базовый. Эта категория предназначена для детей, которые переросли сервис YouTube Детям и готовы перейти на основную платформу. Подборка включает видеоблоги, обучающие и образовательные ролики, музыкальные клипы, а также видео, посвящённые играм, новым событиям и другим темам, которые интересны детям от 9 лет.
  2. Расширенный. Ребенку будет доступна более широкая подборка видео, чем в категории «Контент для детей от 9 лет», и прямые трансляции.
  3. Почти весь YouTube. Ребенок сможет смотреть почти все ролики на YouTube. Недоступны окажутся только материалы, предназначенные для зрителей старше 18 лет. Эта подборка включает видео на «деликатные» темы, которые подходят только для детей старшего подросткового возраста.

При составлении подборок команда YouTube планирует использовать автоматические фильтры и проверять видео вручную, а также учитывать оценки авторов и зрителей.

На радость родителям: YouTube ограничат для подросших детей и подростков

 

 

25 февраля 2021 в 12:27

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс