PlayStation 5 и Steam официально стартуют в Китае

Публичная бета-версия Steam уже запущена и доступна в Китае

Платформа цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam и игровая консоль следующего поколения Sony PlayStation 5 наконец-то выходят в Китае. Сервис компании Valve использовался китайскими игроками при помощи VPN, однако правительство могло закрыть доступ к нему без какого-либо предупреждения. Игровая консоль PlayStation 5 до этого не была официально доступна в регионе — её привозили из других стран.

PlayStation 5 и Steam официально стартуют в Китае

Как сообщил аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad), публичная бета-версия Steam уже запущена и доступна в Китае. В настоящее время бета-версия Steam в Китае содержит около 40 игр, включая DOTA 2, Human Fall Flat и Counter-Strike: Global Offensive. Китайский клиент предлагает только те игры, которые одобрены правительством Китая и соответствуют строгим правилам, например, в отношении показа крови и азартных игр.

Кроме того, Sony China подтвердила, что компания запустит PlayStation 5 на материковом Китае во втором квартале 2021 года. Данное заявление сделали Тацуо Эгути (Tatsuo Eguchi), президент SIE Shanghai, и Соэда Такехито (Soeda Takehito), вице-председатель.

Даниэль Ахмад добавил, что версия PlayStation 5 для материкового Китая консоли может быть заблокирована для использования только в этом регионе.

В любом случае, учитывая огромное количество геймеров в Китае, стоит ожидать, что показатели Steam и PlayStation 5 скоро существенно улучшатся.

9 февраля 2021 в 11:17

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс