Redmi не планирует использовать подэкранные камеры

Поклонникам Redmi, которые ожидают выхода подобных смартфонов, придётся запастись терпением

Менеджер по новой продукции Xiaomi Ван Тенг Томас (Wang Teng Thomas) на своей страничке в китайской социальной сети Weibo продолжает подогревать интерес общественности к новой линейке смартфонов Redmi K40.

Он подтвердил, что все модели Redmi K40 будут оснащены плоскими 120-герцевыми OLED-экранами с отверстием для фронтальной камеры. Redmi K40 получит самую маленькую в мире врезанную в экран фронтальную камеру. Диаметр отверстия составит всего 2,8 мм

Ван Тенг Томас отметил, что производитель не будет использовать технологию подэкранной камеры в Redmi K40, а также добавил, что поклонникам Redmi, которые ожидают выхода подобных смартфонов, придётся запастись терпением.

Redmi не планирует использовать подэкранные камеры

В прошлом году Xiaomi продемонстрировала свою технологию подэкранных камер третьего поколения. Технология уже достигла уровня массового производства. Представители компании утверждают, что соответствующие смартфоны будут выпущены в этом году.

Ожидается, что в линейку войдут модели Redmi K40 и Redmi K40 Pro. Старшая будет оснащена однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 888, оперативной памятью LPDDR5, флэш-памятью UFS 3.1, а ёмкость аккумулятора превысит 4000 мА•ч.

Серия Redmi K40 имеет стартовую цену 465 долларов, что сделает устройство самым дешёвым смартфоном на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888. Ему приписывают звание «короля флагманов 2021 года».

 

4 февраля 2021 в 08:07

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс