В прошлом квартале было продано 60 млн ноутбуков

А за год в целом — 201 млн

Количество мировых поставок ноутбуков, за исключением моделей с отсоединяемой клавиатурой, в четвёртом квартале прошлого года достигло 60 млн штук. Это значение более чем на 10% превышает показатель третьего квартала. Такие данные содержатся в отчете Digitimes Research.

Аналитики объясняют рост продаж устойчивым спросом, связанным с переходом на удалённую работу и обучение в условиях продолжающейся пандемии. Кроме того, в конце года продажи выросли вследствие рекламных кампаний и государственных субсидий потребителям.

По данным Digitimes Research, поставки за весь 2020 год выросли по сравнению с 2019 годом более чем на 25% и достигли 201 млн штук. Последний раз столь высокий показатель был зафиксирован девять лет назад.

Ожидается, что в текущем квартале продажи несколько уменьшатся по сравнению с четвёртым кварталом прошлого года, отражая сезонную закономерность. Однако сокращение будет не таким выраженным, как в предшествующие годы. Оно не превысит 10%, тогда как обычно составляло 15—25%.

1 февраля 2021 в 18:30

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс