Apple тестирует iPhone с подэкранным Touch ID

Но от «чёлок» пока всё равно не откажется

Поклонники Apple уже давно ждут, когда компания избавится от фирменных «чёлок» в iPhone и начнёт использовать подэкранные сканеры отпечатков пальцев Touch ID, как во многих флагманских смартфонах Android. Похоже, что надеждам вскоре суждено сбыться, но не полностью, а частично. 

Apple тестирует iPhone с подэкранным Touch ID
Неофициальный рендер iPhone 12 без чёлки

Как сообщило издание The Wall Street Journal, сразу два бывших сотрудника Apple подтвердили, что подэкранный Touch ID уже тестируется и может присутствовать в следующем поколении iPhone наравне с существующей системой распознавания лиц Face ID. 

Да, всё верно — Apple будет совмещать методы биометрической аутентификации и пока не откажется от «чёлки» с Face ID, несмотря на возвращение Touch ID в новом формате. 

Один из бывших сотрудников Apple пояснил, что планируется использовать оптические сканеры, а не ультразвуковые, поскольку это надёжнее. Он подчеркнул, что Apple не собирается внедрять оптический сканер в коммерческое устройство до тех пор, пока не убедится, что он так же надёжен, как и текущая версия Touch ID.  

Touch ID сейчас используется в смартфонах iPhone SE, планшетах iPad и ноутбуках MacBook. В прошлом году Apple переместила сканер из традиционной домашней кнопки в кнопку питания на боковой грани iPad Air 4.

1 февраля 2021 в 12:08

Автор:

| Источник: GizmoChina, AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс