Xiaomi Mi A3 получил «безопасное для установки» обновление Android 11 с новыми функциями

Добавлено январское обновление безопасности Android, запись экрана и неудаляемый YouTube Music

Компания Xiaomi выпустила свежее обновление программного обеспечения для смартфона Xiaomi Mi A3 (обзор). 

Xiaomi Mi A3 получил «безопасное для установки» обновление Android 11 с новыми функциями

Судя по всему, Xiaomi Mi A3 станет последним смартфоном бренда, выпущенным в рамках программы Android One на «чистой» версии Android, без фирменной оболочки MIUI. Учитывая обычный цикл обновления линейки смартфонов, представить Mi A4 должны были уже давно. 

После нескольких попыток и скандала с выводом смартфонов из строя, Xiaomi всё-таки сумела выпустить стабильную прошивку Android 11 без критических сбоев и ошибок для ограниченного числа пользователей. Теперь смартфон получил обновление Android 11 с добавленными функциями, улучшениями, исправлениями и так далее. Новый апдейт предназначен уже для всех пользователей Xiaomi Mi A3. 

Как сообщают пользователи, свежий апдейт «безопасен для установки». Он приносит обновление безопасности Android за январь 2021 года, «родную» функцию записи экрана, которая ранее почему-то была отключена на Xiaomi Mi A3, а также «намертво» прописывает на смартфон приложение YouTube Music, которое теперь нельзя удалить. 

Для смартфонов Xiaomi Mi A3 с Android 10 размер обновления составляет 1,45 ГБ, а для тех, кто успел получить Android 11 — 329 МБ.  

В официальном российском онлайн-магазине Xiaomi Mi A3 предлагается по цене от 14 990 рублей. 

30 января 2021 в 11:26

Автор:

| Источник: PiunikaWeb

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс