Первая топовая подэкранная камера ожидается в Samsung Galaxy Note21

Компания планирует использовать искусственный интеллект, чтобы преодолеть узкое место технологии подэкранных камер

В данный момент многие производители активно работают над технологией подэкранной фронтальной камеры в смартфонах. На рынке уже появился первый такой смартфон, ZTE Axon 20 5G, однако тесты показали, что качество изображения оставляет желать лучшего.

Южнокорейский производитель Samsung, конечно же, тоже работает над этой технологией. Представители Samsung уже заявляли, что технология подэкранной камеры ещё недостаточно зрелая для коммерческого использования, но это не значит, что пользователям придётся ждать ещё несколько лет до появления подобного решения в смартфонах компании.

Первая топовая подэкранная камера ожидается в Samsung Galaxy Note21

Появились сведения, что южнокорейская компания готовится продемонстрировать эту технологию на конференции, которая пройдет с 18 по 28 января 2021 года. Samsung должна провести целых две презентации, которые посвящены подэкранным камерам. В ходе этих презентаций Samsung расскажет, как компания планирует использовать искусственный интеллект, чтобы преодолеть узкое место технологии подэкранных камер.

Одна из презентаций под названием «Восстановление изображения с подэкранной камеры с помощью компенсации дифракции» описывает метод, основанный на физике. А метод «Использование глубокого обучения для исправления экранного изображения Quad Bayer» использует для улучшения качества снимков искусственный интеллект.

По слухам, Samsung рассматривает возможность добавления подэкранной камеры в Samsung Galaxy Note21.

2 января 2021 в 19:49

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс