Стало известно, когда Huawei представит nova 8, nova 8 Pro и новые умные часы

Ждать осталось недолго

Информатор, известный под ником Digital Chat Station, раскрыл дату анонса очередных новинок Huawei. По его данным, крупное мероприятие состоится 23 декабря, в его рамках представят три смартфона и умные часы.

Стало известно, когда Huawei представит nova 8, nova 8 Pro и новые умные часы
nova 8 Pro должен получить экран как у Huawei P40 Pro

В числе новинок – смартфоны nova 8, nova 8 Pro и Enjoy 20 SE, а также умные часы Watch Fit. Последнее устройство станет версией Watch Fit, дебютировавших осенью для глобального рынка. В конфигурацию этих умных часов, напомним, входит экран AMOLED диагональю 1,64 дюйма, пульсоксиметр, приемник GPS и аккумулятор, обеспечивающий до 10 дней автономности. Но в китайской версии наверняка будут какие-то изменения. 

О смартфонах говорится только то, что они построены на однокристальных платформах Kirin – и это достаточно неожиданно. Huawei испытывает нехватку этих SoC, которые с середины сентября не производятся из-за американских санкций, поэтому логично было думать о применении платформ MediaTek. Но, получается, Huawei посчитала, что имеющегося запаса SoC Kirin будет достаточно. Этот же информатор ранее приводил ориентировочные цены новых бюджетных флагманов Huawei. По его словам, nova 8 будет стоить около $460 за базовую версию, а nova 8 Plus (Pro) – около $610.

Информатор, известный под ником Digital Chat Station, обычно хорошо информирован в делах производителей смартфонов из Китая. Например, еще в сентябре он предсказал появление доступного смартфона Redmi с поддержкой кадровой частоты 144 Гц, а 1 ноября дебютировал Redmi K30S Ultra с экраном с кадровой частотой 144 Гц, аккумулятором емкостью 5000 мА·ч 64-мегапиксельной камерой.

11 декабря 2020 в 10:36

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс