Intel продает еще одну часть бизнеса

Ее новым владельцем станет Mediatek

По сообщению источника, компания Intel продает свой бизнес по производству контроллеров питания Enpirion. Покупателем названа Richtek, дочерняя компания Mediatek. Сумма сделки — 85 миллионов долларов. Как утверждается, договоренность между сторонами уже достигнута. Завершение сделки ожидается в этом квартале, а точная дата будет названа после получения необходимых разрешений.

Intel продает еще одну часть бизнеса
Intel продает за 9 млрд долларов подразделение по производству флэш-памяти

В MediaTek рассчитывают, что приобретение даст возможность расширить ассортимент продукции и предложить интегрированные высокоэффективные решения, работающие на высоких частотах, для FPGA, SoC, CPU и ASIC. Это позволит охватить сегмент систем корпоративного уровня и будет способствовать развитию бизнеса.

Intel, в свою очередь, похоже, старается сузить сферу деятельности, что должно помочь оптимизировать расходы на исследования и разработки, сосредоточив усилия на ключевых направлениях. Ранее компания продала компании Apple свой бизнес по разработке и выпуску сотовых модемов, а компании MaxLinear — подразделение Home Gateway Platform Division.

18 ноября 2020 в 19:54

Автор:

| Источник: MyFixGuide

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс