364 и 802 ГБ. Столько свободной памяти доступно на SSD Xbox Series S и Xbox Series X

Вместо заявленных 512 ГБ и 1 ТБ соответственно

Один из пользователей американского форума Reddit конкретизировал объемы доступного пространства для установки игр и хранения пользовательских данных на SSD консолей Microsoft Xbox Series S и Series X.

364 и 802 ГБ. Столько свободной памяти доступно на SSD Xbox Series S и Xbox Series X

О том, что всем заявленным объемом SSD этих приставок игроки распоряжаться не смогут, мы уже писали. И новые данные по Xbox Series X подтверждают то, о чем говорилось ранее: вместо 1 ТБ пользователи могут рассчитывать на 802 ГБ. А вот по Xbox Series S точных данных не было.

Ранее высказывалось предположение, что объем свободного места на SSD Xbox Series S составит около 338 ГБ. В реальности же пользователям доступно чуть больше – 364 ГБ. Интересно, что в случае старшей консоли под нужды операционной системы и функции Quick Resume отводится примерно 20% места на SSD, а в младшей под их нужды уходит уже 30%. Хотя в Xbox Series S объем твердотельного накопителя в два раза меньше, чем в Series X.

С другой стороны, в Microsoft уверяют, что игры будут занимать в памяти Xbox Series S на 30% меньше места в сравнении с Xbox Series X. К тому же пользователи Series S смогут удалять части игры для освобождения места. Например, если игрок предпочитает сетевые кампании, одиночную можно будет удалить.

5 ноября 2020 в 07:04

Автор:

| Источник: GSMArena

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс