Цены на DRAM и флэш-память NAND резко упали

Цена оперативной памяти снизилась на 8,9%

Согласно свежей информации, в октябре цены на оперативную память DRAM и флэш-память NAND упали. Причиной падения, как сообщается, стали недавно вступившие в силу санкции США в отношении Huawei.

Если говорить точнее, то цена оперативной памяти снизилась на 8,9%, а флэш-память подешевела на 3,4%. В отчете также говорится, что падение цены оперативной памяти превысило 5-процентное удешевление в июле этого года. Это падение произошло после внезапного резкого роста цен в начале 2020 года из-за ситуации с COVID-19.

Цены на DRAM и флэш-память NAND резко упали

Аналитики сообщают, что средняя цена продажи оперативной памяти DRAM продолжит падать в четвёртом квартале 2020 года. В данный момент на рынке наблюдается избыток предложения, поэтому ожидается падение цены примерно до 10%.

По прогнозу, рынок памяти восстановится в следующем году. Хотя точных сроков нет, это должно произойти где-то до первой половины 2021 года. Компании Semiconductor Equipment and Materials International (SEMI) прогнозирует, что в 2021 году расходы на производство полупроводников вырастут на 18%.

 

3 ноября 2020 в 09:00

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс