Ноябрьские новинки Apple. Ждем 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro, а также 16-дюймовый MacBook Pro

А еще 10 ноября может дебютировать новый iPad Pro

Вчера Apple объявила дату своего ноябрьского анонса – он состоится уже на следующей неделе, 10 ноября. Как пишет Bloomberg, в этот день компания представит сразу три новых ноутбука: 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro, а также 16-дюймовый MacBook Pro. А компанию им, вероятно, составит iPad Pro.

Ноябрьские новинки Apple. Ждем 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro, а также 16-дюймовый MacBook Pro

За сборку младший моделей отвечает Foxconn, а старшая сходит с конвейера другого партнера – Quanta Computer. Причем производство 13-дюймовых моделей началось раньше, так что как минимум эти две модели Apple точно покажет. Как минимум один из этих ноутбуков получит платформу собственной разработки на архитектуре Arm. Вероятно, это будет MacBook Air. Но не исключается, что какие-то конфигурации MacBook Pro тоже получат собственные процессоры, в то время как другие конфигурации будут с процессорами Intel. Интересно, что никаких особых новшеств в плане дизайна не ожидается, – весь упор будет сделан именно на собственную платформу и подросшую производительность.

На выходных подтвердились данные о том, что новые однокристальные платформы для ноутбуков – Apple A14X и A14T – уже запущены в производство. Вместе с ними началось и производство дискретного графического адаптера Apple. Ранее этот GPU приписывали iMac, но не исключено, что он появится в MacBook. 

3 ноября 2020 в 11:04

Автор:

| Источник: Bloomberg, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс