Современный смартфон по цене кнопочного телефона. В Индии готовят 5G-смартфоны за 40 долларов

В данный момент самым доступным 5G-смартфоном в стране является OnePlus Nord, который стоит 340 долларов

В сентябре этого года глава Reliance Jio Мукеш Амбани (Mukesh Ambani) сообщил, что компания готовится запустить в стране сети 5G. В свежем сообщении India Economic Times говорится, что Reliance Jio планирует выпустить в Индии телефоны Jio с поддержкой 5G по цене от 34 долларов.

Изначально Reliance Jio планирует выпустить 5G-смартфоны дешевле 70 долларов. По мере роста продаж, компания планирует опуститься в диапазон от 34 до 41 доллара. В данный момент самым доступным 5G-смартфоном в стране является OnePlus Nord, который стоит 340 долларов.

Современный смартфон по цене кнопочного телефона. В Индии готовят 5G-смартфоны за 40 долларов
Фото ранее выпущенного телефона компании

Правительство Индии еще не выделило поставщикам телекоммуникационных услуг спектр частото для проведения испытаний сетей 5G. Между тем, Reliance Jio работает над собственным оборудованием 5G и в настоящее время ожидает выделения спектра 5G от Министерства связи. В ходе коммерциализации сетей 5G Reliance Jio стремится превратить существующие 300 миллионов пользователей 2G в пользователей 5G.

Ожидается, что первый телефон Jio Phone с поддержкой 5G дебютирует в следующем году. Есть сообщения, что в конце года может появиться новый 4G-смартфон этой компании, который будет стоить чуть более 50 долларов.

19 октября 2020 в 11:01

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс