iPhone 12 в самом популярном цвете будет дороже на старте продаж

Акции Apple снизились после анонса iPhone 12

Через несколько часов после презентации линейки iPhone 12 был составлен рейтинг самых популярных цветов. Явным фаворитом стал синий iPhone 12. Китайские СМИ сообщают, что на старте продаж цена iPhone 12 в зависимости от цвета и объёма памяти может быть на 75-150 долларов выше объявленной. Максимальную цену спекулянты на вторичном рынке, по оценке местных СМИ, будут устанавливать именно на синие смартфоны, которые очень понравились пользователям.

В целом спекулятивное повышение цен на старте продаж является привычным явлением. В прошлом году после выхода iPhone 11 модель iPhone 11 Pro Max в самом популярном зеленом цвете подорожала на 150 долларов. В этот раз популярным стал синий.

iPhone 12 в самом популярном цвете будет дороже на старте продаж

Также стало известно, что по итогам пресс-конференции, посвящённой анонсу iPhone 12, цена акций Apple упала почти на 3%. Акции компаний, которые входят в цепочку поставок Apple, также подешевели.

Ранее стало известно, что компания Durex использовала анонс iPhone 12 для рекламы презервативов. Также были опубликованы обои с iPhone 12 . Известно, что  во Франции можно будет купить iPhone 12 с комплектными наушниками. При этом Apple снизила цену на блок питания и наушники для iPhone. Сравнение времени работы iPhone 12 и iPhone 11 без подзарядки вы найдёте здесь. Также стало известно, что реальная цена iPhone 12 оказалась выше объявленной на презентации, а самые быстрые iPhone 12 будут доступны только в США

14 октября 2020 в 12:12

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс