Pixel 5 провалится в продажах? Сама Google не ожидает особого спроса на новинку

До конца года компания намерена продать менее 1 млн устройств

До мероприятия Google, на котором нам покажут различные новинки, включая смартфон Pixel 5, осталась всего пара часов. Мы уже знаем об аппарате буквально всё.

Напомним, Pixel 5 получит SoC Snapdragon 765G и будет стоить меньше, чем Pixel 4 на старте. В целом это будет первый нефлагманский смартфон старшей линейки Google, если оценивать исходя из платформы. И поэтому к аппарату есть вопросы, ибо неясно, захотят ли покупать его даже поклонники Pixel.

Pixel 5 провалится в продажах? Сама Google не ожидает особого спроса на новинку

Свежие данные намекают на то, что и сама Google не ждёт никаких особых продаж Pixel 5. Источник утверждает, что компания рассчитывает до конца года продать менее 1 млн аппаратов. Если точнее, произвести должны около 800 000 устройств.

Само собой, на прогнозы Google влияет и пандемия COVID-19, так как продажи Pixel в первой половине текущего года составили лишь 1,5 млн аппаратов, что почти втрое меньше, чем годом ранее.

В прошлом году поисковый гигант продал рекордные для семейства Pixel 7,2 млн смартфонов, и это было намного больше, чем годом ранее. В этом году побить свой же рекорд у Google точно не выйдет.  

30 сентября 2020 в 17:46

Автор:

| Источник: Nikkei

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс