Компания Geely представила свою первую платформу для электромобилей

Платформа называется Sustainable Experience Architecture (SEA)

Китайский автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group представил свою первую платформу для электромобилей. Предполагается, что она поможет ускорить выпуск новых моделей как под собственной маркой Geely, так и партнерами компании.

Платформа называется Sustainable Experience Architecture (SEA). По словам производителя, она подходит как для маленьких, так и больших автомобилей, включая седаны, внедорожники, фургоны и пикапы. На разработку SEA и связанные с ней исследования было потрачено 2,6 млрд долларов. К особенностям SEA относится широкое использование алюминия, позволяющее облегчить машины.

Компания Geely представила свою первую платформу для электромобилей

Платформа хорошо подходит для внедрения интеллектуальных автомобильных технологий, включая подключение к интернету и самоуправляемое вождение. В состав платформы входит аккумуляторная система со сроком службы 2 млн км, изготовленная специалистами Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL).

В прошлом году компания Geely продала более 2 млн автомобилей. Она уже строит собственный автомобильный завод, рассчитанный на новую архитектуру. Электромобили на новой платформе планируется продвигать под девятью брендами, включая Geely, Volvo и Smart. Кроме того, идут переговоры о совместном использовании платформы с другими автопроизводителями.

24 сентября 2020 в 15:55

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс