Санкции США против Huawei помогут Xiaomi, Oppo и Vivo

Новые санкции сильно ударили по местному лидеру Huawei, но не затронули другие китайские компании

Спасать Huawei разрешили Intel. Компания получила лицензию США для работы с Huawei

15 сентября вступили в силу новые американские санкции, которые запретили Huawei закупать комплектующие, использующей американские технологии. Аналитики TrendForce опубликовали новый прогноз по мировым поставкам смартфонов китайских производителей.

Согласно прогнозу TrendForce, рынок смартфонов в Китае в ближайшее время может претерпеть серьёзные изменения, поскольку новые санкции сильно ударили по местному лидеру Huawei, но не затронули другие китайские компании.

Аналитическая компания заявила, что из-за новых запретов, мировые поставки смартфонов Huawei в 2020 году составят около 170 млн единиц. Это на 10% меньше ранее ожидаемых 190 млн единиц, а также на 70 млн меньше, чем компания смогла отгрузить в прошлом году. Если прогноз подтвердится, то фактические годовые поставки Huawei снизятся на 30%.

Санкции США против Huawei помогут Xiaomi, Oppo и Vivo

В документе также говорится, что прогноз по поставкам смартфонов Xiaomi, Oppo и Vivo после введения новых санкций был увеличен до 145, 140 и 110 млн единиц соответственно. Ранее ожидалось, что компании отгрузят 130, 130 и 106 млн смартфонов.

По итогам года ожидается, что Huawei сохранит долю рынка на уровне 14%, тогда как Xiaomi, Oppo и Vivo получат 12, 11 и 9% соответственно.

22 сентября 2020 в 12:02

Автор:

| Источник: Trendforce

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс