Новые iPhone всё же получат китайские экраны

Для них создана специальная производственная «линия Apple»

Ранее предполагалось, что BOE будет поставлять Samsung OLED-панели для предстоящей серии флагманских смартфонов Galaxy S21, но китайский производитель не прошел контроль качества Samsung. Также сообщалось, что Apple отказалась использования OLED-экранов китайского производителя в пользу Samsung Display.

В новом сообщении говорится, что BOE прошла контроль качества Apple и будет поставлять OLED-панели для смартфонов iPhone, но начиная со следующего года. Согласно французскому блогу iPhoneAddict, руководители BOE сообщили корейским СМИ, что у них есть производственная линия под названием B11. Эта производственная линия также известна как «линия Apple», поскольку она специально предназначена для производства OLED-панелей для iPhone во второй половине 2021 года.

Новые iPhone всё же получат китайские экраны
Неофициальный рендер

Пока что неизвестно, включит Apple компанию BOE в список поставщиков экранов для iPhone 12 или же китайский производитель будет обеспечивать панелями уже следующее поколение смартфонов (iPhone 13). На данный момент Apple будет использовать панели производства LG Display и Samsung Display.

Тем временем линейка iPhone 12 всё ещё не имеет точной даты анонса.

11 сентября 2020 в 08:17

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс