Samsung и создатели Gorilla Glass делают прочное стекло для гибких экранов

Американский производитель получил крупный заказ от Samsung Electronics на стеклянные подложки

В складных смартфонах нового поколения Samsung Electronics, Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold2, используется ультратонкое стекло (UTG), разработанное компанией Samsung Display. Теперь же в планы компании входит разработка нового защитного стекла для гибких экранов, а помогают ей создатели Gorilla Glass из Corning.

Южнокорейский гигант смартфонов разрабатывает складное стекло с использованием подложки Corning. Для сравнения, ультратонкие стеклянные панели Samsung Display изготавливаются с использованием стеклянной подложки немецкой фирмы Schott.

Сообщается, что Corning действительно занимается внутренней разработкой гибкого стекла, но разработка началась позже, чем у Schott. Также стало известно, что американский производитель получил крупный заказ от Samsung Electronics на стеклянные подложки.

Samsung и создатели Gorilla Glass делают прочное стекло для гибких экранов

Представитель Corning сообщил ETNews, что в настоящее время компания поставляет гибкие стеклянные подложки крупному заказчику, но они не могут раскрыть имя своего клиента. Подразделение смартфонов Samsung, как сообщается, планирует разработать собственное складное стекло и заставить Samsung Display снизить цену на свои панели.

Samsung Display в настоящее время поставляет UTG только для Samsung Electronics, но ожидается, что в будущем компания расширит свой список клиентов и снизит зависимость от Samsung Electronics. Одним из потенциальных заказчиков называют Huawei, которая будет заказывать гибкие экраны не только у Samsung, но и у Visionox.

1 сентября 2020 в 09:10

Автор:

| Источник: Sammobile

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс