Для Huawei уже нарисовали мрачное будущее

В лучшем случае рыночная доля компании сильно снизится

Возможно, вы пропустили данную  новость на выходных, однако эта тема довольно трепещущая, так что она, определенно, заслуживает вашего внимания. Поэтому давайте еще раз вспомним ключевые моменты новой истории, связанной с Huawei. Напомним, известный китайский аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) озвучил мрачный прогноз по поводу будущего китайского технологического гиганта Huawei.

Специалист считает, что независимо от того, сможет ли Huawei получать необходимые комплектующие для мобильных телефонов после 15 сентября, конкурентоспособность и рыночная доля Huawei на рынке мобильных телефонов сильно пострадают. Наилучшим сценарием аналитики называет заметное сокращение доли Huawei на рынке смартфонов. По худшему сценарию Huawei полностью уйдёт с рынка мобильных телефонов.

По его мнению, в ближайшее время энтузиазм китайских патриотов, которые поддерживают продукцию Huawei на местном рынке, снизится, что сразу же отразиться на мировых продажах компании. На китайском рынке также скоро установится новый баланс.

Для Huawei уже нарисовали мрачное будущее

Гуо Минчи также считает, что требования к характеристикам и цене мобильных телефонов Huawei сегодня выше, чем в случае с другими Android-устройствами, ведь новые смартфоны Huawei из коробки лишены сервисов Google и предлагают альтернативный магазин приложений.

Практически одновременно с этим прогнозом стало известно о том, что Huawei резко уменьшила объём заказов у ODM-производителей смартфонов в Китае, отреагировав на усиливающееся давление со стороны правительства США.

31 августа 2020 в 10:24

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс