На выпуск контроллера фотокамер Arsenal 2 собрано 2,3 млн долларов

Несколько дней назад на сайте Kickstarter начался сбор средств на выпуск контроллера для зеркальных и беззеркальных камер Arsenal 2. По словам разработчика, «Arsenal 2 - это больше, чем просто пульт, он использует искусственный интеллект и вычислительную фотографию, чтобы помочь создавать потрясающие фотографии и таймлапсы». Новинка является развитием модели Arsenal, выпуск которой был профинансирован в 2017 году.

На выпуск контроллера фотокамер Arsenal 2 собрано 2,3 млн долларов

Как утверждается, Arsenal 2 определяет оптимальные настройки для снимаемой сцены, опираясь на показания датчиков, которые позволяют анализировать 22 различных фактора окружающей среды.

На выпуск контроллера фотокамер Arsenal 2 собрано 2,3 млн долларов

Контроллер упрощает съемку многорядных панорам, удаление изображений людей со снимков, съемку серии снимков с фокусировкой на разном расстоянии для получения большой глубины резко изображаемого пространства, съемку с расширенным динамическим диапазоном и сверхбольшими выдержками, а также интервальную съемку. Он устанавливается на зеркальную или беззеркальную камеру, подключается к ней по USB и работает в паре с мобильным приложением на смартфоне с iOS или Android. Отснятый материал может сохраняться на карте памяти формата microSD или автоматически передаваться на мобильное устройство. Предусмотрено полное управление камерой по беспроводному интерфейсу Wi-Fi 802.11ac, включая предварительный просмотр кадра.

Arsenal 2 поддерживает более 100 популярных моделей зеркальных и беззеркальных камер, на 23 больше, чем исходная модель. Другим преимуществом является повышенная производительность. Разработчик предлагает два варианта устройства — Standard и Pro. Первый работает в три раза быстрее, чем Arsenal, второй — в пять раз. Кроме того, Pro отличается усиленной защитой от непогоды и наличием разъема USB-C.

Чтобы рассчитывать на получение устройства, надо внести не менее 149 долларов. На момент подготовки новости собранная сумма близка к 2,3 млн долларов. Сбор средств будет продолжаться еще 27 дней, а отгрузка контроллеров должна начаться в июне 2021 года.

29 августа 2020 в 16:21

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс