Средства на выпуск контроллера Arsenal для управления фотокамерой собраны всего за несколько часов

В контроллере Arsenal нашли применение технологии искусственного интеллекта

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск контроллера Arsenal для управления фотокамерой. Идет весьма успешно — цель 50 000 долларов, намеченная разработчиком, была достигнута всего за несколько часов, а сейчас собранная сумма подбирается к 200 000 долларов, хотя с момента начала кампании прошло всего два дня. Сбор средств будет продолжаться еще 28 дней.

В контроллере Arsenal нашли применение технологии искусственного интеллекта

Контроллер Arsenal устанавливается на зеркальную или беззеркальную камеру и работает в паре с мобильным приложением на смартфоне с iOS или Android. Он дает возможность дистанционно управлять съемкой и выбирать оптимальные параметры с учетом условий съемки (всего учитывается 18 факторов). По словам разработчика, при выборе используются технологии искусственного интеллекта.

В контроллере Arsenal нашли применение технологии искусственного интеллекта

Фотограф может находиться на расстоянии до 30 м от камеры. Контроллер оснащен интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi. Он совместим с огромным количеством камер.

Предусмотрена интервальная съемка и объединение нескольких снимков для увеличения глубины резкости.

Приложение обеспечивает ручной выбор параметров съемки, предварительный просмотр снимка, просмотр сделанного снимка в полном размере, публикацию фотографий в социальных сетях.

Работает устройство от встроенного аккумулятора, которого хватает на 4-6 часов работы, в зависимости от выполняемых задач. Возможна подзарядка от мобильного аккумулятора прямо в процессе съемки, для чего Arsenal имеет второй разъем USB.

Первые участники сбора средств могли зарезервировать контроллер за 125 долларов. Сейчас минимальный лот равен 150 долларам. Отгрузку устройств автор проекта обещает начать в январе 2018 года.

Источник: Kickstarter

25 мая 2017 в 08:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс