Huawei представила логотипы китайской и глобальной версий HarmonyOS

Они сильно отличаются

Huawei приняла участие в мероприятии China Information Technology Summit 2020, на котором генеральный директор потребительского бизнеса компании Юй Чендун (Yu Chengdong) раскрыл ряд деталей о планах компании на будущее. Он также вспомнил о независимой операционной системе HarmonyOS. Генеральный директор представил логотипы для операционной системы.

Один из логотипов предназначен для глобальной версии операционной системы, а второй — для китайской версии. Они сильно отличаются, что хорошо заметно на приложенных изображениях.

Huawei представила логотипы китайской и глобальной версий HarmonyOS
Huawei представила логотипы китайской и глобальной версий HarmonyOS

После запрета в США компания Huawei сделала важный шаг в направлении уменьшения зависимости от других компаний, запустив собственную операционную систему, получившую название HarmonyOS. В настоящее время компания планирует представить HarmonyOS 2.0, которая будет использоваться на носимых устройствах, ПК и в умных автомобилях.

Использование разных названий и логотипов по сути одной оболочки не является чем-то новым. Например, компания OnePlus разрабатывает свою фирменную оболочку под названиями OxygenOS и HydrogenOS для глобального и китайского рынков соответственно. Вчера была представлена новейшая оболочка HydrogenOS 11 (OxygenOS 11).

11 августа 2020 в 07:42

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс