Представлены первые коммерческие AR-очки

Устройство похоже на обычные солнцезащитные очки, при этом очки оснащены дисплеем и камерой с 3-мм объективом

Компания Coolpad Group провела конференцию под названием «Неограниченные горизонты», на которой были представлен умные очки дополненной реальности, получившие название Coolpad Xview.

Компания утверждает, что этот умный носимый гаджет является первыми коммерческими беспроводными очками дополненной реальности на рынке Китая. Также производитель заявляет, что это первое носимое устройств, оснащенное уникальной однокристальной системой (название не сообщается).

Представлены первые коммерческие AR-очки

Устройство похоже на обычные солнцезащитные очки, при этом очки оснащены дисплеем и камерой с 3-мм объективом. Что касается дисплея, то его характеристики не сообщаются, но Coolpad утверждает, что он предлагает лучшие в отрасли пропускание света, контрастность и цветопередачу.

Что касается возможностей, то очки позволяют оценивать размеры окружающего помещения, распознавать людей и предметы, искать информацию в Сети и так далее. Устройство создавалось в течение пяти лет в сотрудничестве со специалистами Пекинского университета аэронавтики и астронавтики.

Очки, которые получили название Coolpad Xview Smart Wearable AR Glasses, ориентированы на легкие приложения дополненной реальности, такие как навигация, приложения для покупок, связи и так далее. Они могут использоваться в автономном режиме или подключаться к смартфонам через Bluetooth. В настоящее время предлагается только версия с поддержкой 4G, но в следующем году производитель планирует выпустить с поддержкой 5G.

Представлены первые коммерческие AR-очки

Цена Coolpad Xview Smart Wearable AR Glasses составляет около 428 долларов.

 

29 июля 2020 в 09:56

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс