Почему OnePlus Nord выходит в Европе, но не в США

Причина банальна

За последние несколько дней руководители OnePlus дали эксклюзивные интервью известным техническим изданиям по поводу грядущего смартфона OnePlus Nord. Карл Пей (Carl Pei), соучредитель OnePlus в интервью Android Authority рассказал о том, почему компания не хочет выпустить OnePlus Nord в США.

По его словам, OnePlus преуспевает в Индии и быстро растет в Европе, и поэтому им имеет смысл сосредоточиться на тех рынках, где, по их мнению, OnePlus Nord будет иметь успех. Кроме того, на американском рынке набирают популярность премиальные смартфоны, тогда как смартфоны среднего класса теряют свою долю на рынке в последние кварталы.

Почему OnePlus Nord выходит в Европе, но не в США

Например, по данным Canalys, смартфоны в ценовом сегменте от 300 до 500 долларов составляли только 10% всего рынка в 1 квартале 2020 года. Кроме того, доля смартфонов по цене 200-600 долларов США снизилась с 23% в 1 квартале 2019 года до 19% в 1 квартале 2020.

Ранее Карл Пей подтвердил, что смартфон OnePlus Nord оснащен очень интересной камерой, которая наверняка порадует будущих владельцев смартфона.

Презентация OnePlus Nord назначена на 10 июля.

6 июля 2020 в 08:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс