Ретро-консоль по цене PlayStation 5? Многострадальная Atari VCS готова к выходу на рынок, но с ценой в 390 долларов

Предположительно, PlayStation 5 Digital Edition будет стоить 400 долларов

За последние несколько лет на рынок вышло немало ретро-консолей, но есть одна, которая должна была выйти ещё в 2018 году, но пока так и не появилась.

Речь об Atari VCS — реинкарнации культовой Atari 2600, доминировавшей на рынке около 40 лет назад. Atari VCS была крайне успешной на Indiegogo, собрав более 3 млн долларов, но затем приставка попала в «производственный ад». Однако, похоже, дело близится к завершению.

Ретро-консоль по цене PlayStation 5? Многострадальная Atari VCS готова к выходу на рынок, но с ценой в 390 долларов

Atari VCS уже можно предзаказать на официальном сайте, а также приставка появилась в ассортименте Walmart и GameStop. Цена — 390 долларов, что мягко говоря недёшево. Если верить слухам, PlayStation 5 Digital Edition могут оценить в 400 долларов. Правда, в случае Atari VCS за указанную сумму покупатель получит как современный геймпад Atari Modern Controller, так и Atari Classic Joystick.

На Atari VCS будут доступны классические игры оригинальной консоли в разрешении до 4K, функции просмотра потокового видео, сетевой игры и даже создания игр и приложений. В основе приставки лежит OC Linux.

Поставки компания обещает начать до 24 декабря, но точной даты нет.

6 июля 2020 в 09:02

Автор:

| Источник: Atari VSC

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс