Microsoft запретила «насильно» обновлять Windows 10

На ПК с «неподдерживаемыми настройками» блокируются обновления, запущенные пользователями вручную

Компания Microsoft подстраховалась от чрезмерного количества жалоб и запретила пользователям «насильно» обновлять компьютеры с «неподдерживаемыми настройками». 

Microsoft запретила «насильно» обновлять Windows 10

Как мы уже писали, самое свежее крупное обновление Windows 10 (версия 2004 или May 2020 Update) оказалось весьма проблемным и потенциально может вызывать «Синий экран смерти» в большом количестве случаев. Список признанных официально проблем Windows 10 May 2020 Update внушительный и длинный. На ПК с «проблемными» конфигурациями Microsoft не распространяет обновление и рекомендует пользователям не устанавливать апдейт с помощью утилиты Media Creation Tool, пока проблемы не будут устранены. 

Тем не менее, находилось достаточно смелых и отважных пользователей, которые решали обновить систему несмотря ни на что. Теперь такие «насильные» попытки установить Windows 10 May 2020 Update начали пресекаться Microsoft. Как сообщают пользователи, согласно появляющемуся сообщению, обновление блокируется из-за «неподдерживаемых настроек». 

Microsoft запретила «насильно» обновлять Windows 10

Пользователей расстраивает не только неудачная попытка обновиться, но и расплывчатое пояснение без какой-либо конкретики, что усложняет попытки найти и устранить причину блокировки. 

6 июля 2020 в 21:59

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс