Фирменный антивирус Microsoft теперь защищает и Android

Мобильная операционная система Google содержит огромное количество вредоносного программного обеспечения

Несколько месяцев назад компания Microsoft пообещала выпустить фирменный антивирус Microsoft Defender для мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы Android. Теперь же компания выпустила бесплатную Preview-версию приложения.

Мобильная операционная система Google содержит огромное количество вредоносного программного обеспечения, включая вредоносные программы, фишинговые приложения, трояны и многое другое. Google удаляет сотни и даже тысячи приложений каждый месяц, но многие из этих опасных программ в конечном итоге попадают к пользователям.

Фирменный антивирус Microsoft теперь защищает и Android

Microsoft Defender ATP для Android должен решить эту проблемы. Данное приложение позволяет сканировать телефон на наличие вредоносных программ или обнаружение попыток фишинга. Когда Microsoft Defender ATP обнаруживает вредоносное ПО, он ограничивает доступ к критически важным приложениям, таким как почтовые клиенты и приложения для онлайн-банкинга, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. При наличии угрозы Microsoft Defender ATP предупредит вас о сомнительных ресурсах, которые не стоит посещать

Microsoft Defender ATP в настоящее время все еще находится в стадии предварительного просмотра для клиентов Microsoft 365. Для всех остальных антивирус станет доступен в ближайшие месяцы.

 

24 июня 2020 в 13:45

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс