Windows 10 начнет полноценно обновляться с июля

С мая Windows 10 не получает необязательные обновления

Компания Microsoft сообщила о том, что выпуск необязательных обновлений для Windows 10 будет возобновлен с июля. Одновременно изменится их обозначение, чтобы пользователям – как обычным, так и участникам программы бета-тестирования – было проще разобраться со статусом обновления.

Напомним, в начале мая Microsoft сообщила о приостановке всех необязательных обновлений и патчей для Windows 10 — так называемых обновлений группы C и D. Сделано это было в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуаций и самоизоляцией: в Microsoft посчитали, что такие небольшие обновления в каких-то случаях могут негативно сказаться на работоспособности компьютеров, что особенно болезненно для тех пользователей, которые вынуждены были оставаться и работать дома.

Windows 10 начнет полноценно обновляться с июля

«В связи с получаемой обратной связью и стабилизацией бизнеса, мы возобновим необязательные обновления в июле 2020 года для Windows 10 и Windows Server версии 1809 и более поздних версий, чтобы еще раз предоставить вам возможность протестировать запланированные исправления, не связанные с безопасностью», – так сообщили в компании.

Одновременно Microsoft решила переименовать необязательные обновления. Если раньше они обозначались буквами «C» и «D», то сейчас они будут именоваться более понятным (но не факт, что лучше подходящим) словом Preview.

20 июня 2020 в 08:14

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс