Кардинально новый флагман? Xiaomi может выпустить Mi MIX 10 с MIUI 15

Возможно, эта модель станет поворотным моментом для флагманов Xiaomi

Интересная новость пришла из Китая. Возможно, следующим флагманом флагманов Xiaomi станет не Mi Mix 4, как можно было бы думать (и как подсказывает логика и нынешняя линейка), а… Mix 10. Обычно производители решаются пропустить несколько поколений в обозначении для того, чтобы подчеркнуть прогрессивность новинки. В таком случае Mi Mix 10 будет очень сильно (если не кардинально) отличаться от всех нынешних флагманов. Но что позволяет говорить о существовании этой модели?

16 июня Xiaomi устроила мероприятие, посвященное безопасности и приватности. Для того, чтобы повысить осведомленность пользователей о безопасности данных, для студентов устроили стену со стикерами, которые нужно было распределить по четырем уровням конфиденциальности: совершенно секретно, конфиденциально, уровень интернета и публичный уровень. Вот на одном из таких стикеров и фигурировал Mi Mix 10. А на другом обнаружилась MIUI 15. Логично думать, что самый передовой флагман должен получить и самую передовую прошивку. А куда уж «передовее», если MIUI 12 еще только начинает появляться на смартфонах Redmi и Xiaomi?

Кардинально новый флагман? Xiaomi может выпустить Mi MIX 10 с MIUI 15

Слухи о том, что Xiaomi работает над совершенно новой прошивкой, ходят уже давно. Чаще всего они возникают в контексте неких новых подробностей о смартфонах Xiaomi с гибкими экранами. И нельзя исключать, что Mi Mix 10 может оказаться именно таким. По крайней мере, наличие складного дисплея легко объяснило бы переход от цифры 4 до числа 10 в обозначении. То же касается и MIUI: 15-я версия вполне может готовится специально для складных моделей.

По слухам, крупный и важный анонс Xiaomi состоится в августе. На нем ожидается премьера камерофона Xiaomi Mi 10 Pro+, но не исключено, что появятся какие-то подробности и по части будущих моделей линейки Mix.

18 июня 2020 в 11:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс