Небоскрёб среди консолей. PlayStation 5 оказалась самой высокой приставкой среди всех поколений PlayStation и Xbox

Хотя PS3 отстала несильно

Вчера нам наконец-то показали Sony PlayStation 5, и оказалось, что эта трансляция была самой популярной в игровом сегменте за всю историю YouTube. Большинство посчитало приставку красивой или как минимум футуристичной. Она действительно не похожа ни на одну другую серийную приставку или какой-либо из концептов PS5.

Однако у PlayStation 5 есть одна особенность, оценить которую изначально было крайне сложно. Дело в том, что новая консоль оказалась большой.

Сегодня мы уже видели, насколько PlayStation 5 крупнее всех предыдущих поколений консолей Sony, а теперь можем сравнить грядущую новинку ещё и со всеми поколениями приставок Microsoft.

Небоскрёб среди консолей. PlayStation 5 оказалась самой высокой приставкой среди всех поколений PlayStation и Xbox

Как можно видеть, PS5 всё равно остаётся самой большой. Если точнее, то самой высокой, так как оценить объём этой приставки не представляется возможным. Также стоит уточнить, что габаритов новинки нет, но их примерно рассчитали по размерам порта USB и отверстия дисковода. Учитывая тот факт, что дизайн PlayStation 5 явно создавался в первую очередь для вертикальной ориентации устройства, многим стоит учитывать немалую высоту грядущей приставки.

12 июня 2020 в 23:30

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс