Google выпустила бета-версию Android 11

Пока доступна для скачивания Android 11 Beta 1

Компания Google сегодня ночью сделала Android 11 общедоступной. Правда, пока речь идет только о первой бета-версии, в которой еще хватает разного рода недоработок. Вместе с тем, пользователи смартфонов Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL уже могут опробовать новую ОС через обновление по воздуху. Наверняка в скором времени появятся неофициальные сборки Android 11 и для других смартфонов.

Google выпустила бета-версию Android 11

Google делит новшества Android 11 на четыре категории: «Люди», «Управление», «Безопасность» и «Удобство для разработчиков». Что касается «Людей» то тут Google говорит о «переосмыслении способов общения на телефонах в соответствии со способностью распознавать и определять приоритеты самых важных людей в вашей жизни». В результате этого появилась функция Bubbles, которые позволят пользователям выполнять разные действия, не сильно отвлекаясь от общения в конкретном чате.

Google выпустила бета-версию Android 11

Об «Управлении» мы уже рассказывали подробнее – в меню выключения Android 11 появились функции управления домашней электроникой – наушниками, колонками, телевизорами, а также различными системами умного дома. Про изменения по части безопасности Android 11 мы уже тоже писали.

Следующая (вторая) бета-версия Android 11 выйдет в июле, третья – в августе. Финальная версия Android 11 ожидается в сентябре.

11 июня 2020 в 05:15

Автор:

| Источник: AndroidAuthority, Phonearena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс