Яндекс представил беспилотный Hyundai Sonata

Это четвёртое поколение беспилотных автомобилей Яндекса

Яндекс представил в партнёрстве с  Hyundai Mobis четвёртое поколение своих беспилотных автомобилей. Модель создана на основе Hyundai Sonata 2020 года. 

Яндекс представил беспилотный Hyundai Sonata

Новая беспилотная Hyundai Sonata 2020 присоединилась к существующему автопарку Яндекса, который состоит более чем из сотни беспилотников Toyota Prius. 

Первые беспилотные Hyundai Sonata 2020 года уже начали курсировать на улицах Москвы. К концу 2020 года планируется выпустить на улицы более чем сотни таких автомобилей. Некоторые присоединятся к тестовым сервисам беспилотных такси в Иннополисе и Мичигане. 

Яндекс представил беспилотный Hyundai Sonata

Как отмечает Яндекс, в четвёртом поколении беспилотников был существенно улучшен набор датчиков по сравнению с третьим поколением. В том числе, были добавлены три дополнительные камеры с разным фокусным расстоянием. В итоге, количество камер достигло 9 штук.

Яндекс представил беспилотный Hyundai Sonata

Радарная система переместилась из-под бампера на крышу для распознавания большего количества окружающих объектов. Лидары на передних крыльях переместились для более широкого угла зрения и перекрытия поля зрения. Это позволит беспилотнику лучше «видеть» пешеходов и транспорт в условиях ограниченной видимости, например, при выезде на загруженную дорогу. 

2 июня 2020 в 12:15

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс