Представлен «совершенно новый» планшет Amazon Fire HD 8 и его разновидность Fire HD 8 Plus

Одновременно представлен планшет для детей Amazon Fire HD 8 Kids Edition

Компания Amazon объявила о выпуске нового поколения линейки планшетов Fire HD 8, разработанных, по словам производителя, для всей семьи. Линейка включает «совершенно новую» модель Fire HD 8 и ее разновидность Fire HD 8 Plus, а также планшет для детей Fire HD 8 Kids Edition.

Планшет Fire HD 8 размерами 202 x 137 x 9,7 мм построен на четырехъядерном процессоре, работающем на частоте 2,0 ГГц, в распоряжении которого есть 2 ГБ оперативной памяти. Устройство предложено в вариантах с 32 ГБ и 64 ГБ флеш-памяти. Расширить ее можно с помощью карты памяти microSD объемом до 1 ТБ. Кроме того, пользователю бесплатно доступно неограниченное облачное хранилище для контента Amazon и фотографий, сделанных с помощью планшетов Fire. Без подзарядки планшет работает до 12 часов. Для зарядки, занимающей не более 5 часов, используется порт USB-C. Планшет оснащен восьмидюймовым дисплеем разрешением 1280 x 800 пикселей.

Представлен «совершенно новый» планшет Amazon Fire HD 8 и его разновидность Fire HD 8 Plus

Устройство обеспечивает доступ к миллионам фильмов, телепередач, песен, электронных книг, журналов, приложений и игр — всем материалам, которые предлагает Amazon, в том числе, через сервисы с платной подпиской. Он поддерживает Alexa и приложения для связи.

Модель Fire HD 8 Plus отличается увеличенным до 3 ГБ объемом ОЗУ, поддержкой беспроводной зарядки и наличием в комплекте более мощного зарядного устройства, которое заряжает планшет менее чем за четыре часа. Кроме того, покупатели Fire HD 8 Plus получают шесть месяцев бесплатного доступа Kindle Unlimited (по истечению этого срока начинает взыматься стандартная стоимость сервиса 9,99 доллара в месяц).

Модель Fire HD 8 уже доступна для предварительного заказа в четырех цветовых вариантах по цене 90 долларов. Некоторое время будут доступны комплекты из двух штук за 160 долларов.

Модель Fire HD 8 Plus поставляется только в одном цвете и тоже доступна для предварительно заказа. Она стоит 110 долларов. Комплекте с беспроводной док-станцией стоит 140 долларов.

Дополнительно можно купить чехол стоимостью 30 долларов.

Продажи обеих моделей начнутся 3 июня.

Планшет Fire HD 8 Kids Edition, по словам производителя, «созданный с нуля для детей». Он тоже построен на четырехъядерном процессоре, работающем на частоте 2,0 ГГц, и оснащен восьмидюймовым дисплеем. Объем флеш-памяти равен 32 ГБ. Есть слот для карты памяти microSD объемом до 1 ТБ. Без подзарядки планшет работает до 12 часов, а для зарядки используется порт USB-C. В комплект входит чехол с новой регулируемой подставкой и годичный абонемент на сервис Amazon FreeTime Unlimited. В Amazon FreeTime Unlimited дети могут найти большое количество книг, соответствующих возрасту, аудиокниги, образовательные приложения, игры и видео. Конечно, одной из особенностей Fire HD 8 Kids Edition является наличие средств родительского контроля.

Планшет Fire HD 8 Kids Edition доступен для предварительного заказа по цене 140 долларов.

13 мая 2020 в 18:55

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс