Samsung, Apple и Huawei напряглись. Xiaomi выбилась на четвёртое место в Западной Европе

А на международном рынке впервые захватила 10%

Компания Xiaomi впервые вышла на рынок Западной Европы в ноябре 2017 года с запуском линейки смартфонов в Испании. Проект по завоеванию европейских покупателей оказался весьма успешным. На это указывает свежая статистика от аналитической компании Strategy Analytics. 

Samsung, Apple и Huawei напряглись. Xiaomi выбилась на четвёртое место в Западной Европе

Отчёт Strategy Analytics подтверждает, что Xiaomi устойчиво растёт на рынке смартфонов Западной Европы и теперь прочно обосновалась на четвёртом месте в рейтинге крупнейших вендоров смартфонов. Обгоняют китайского новичка такие «зубры», как  Samsung, Apple и Huawei. И это после доли рынка в 0% всего 2,5 года назад. 

Общие мировые поставки Xiaomi остались без изменений в первом квартале 2020 года. Однако несмотря на отсутствие роста, Xiaomi выглядит выигрышно на фоне общего падения поставок на мировом рынке смартфонов на 17% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. В результате, доля рынка на международном рынке достигла исторического для Xiaomi уровня в 10%. 

Как отметили аналитики, кризис из-за пандемии коронавируса сказался на Xiaomi меньше, чем на других китайских брендах, включая Huawei, Oppo и Vivo. Это связывают с большим географическим охватом и значительным использованием онлайн-каналов для продаж. 

 

7 мая 2020 в 06:01

Автор:

| Источник: GizmoChina, Strategy Analytics

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс