Назван эксклюзивный поставщик первой партии дисплеев для смартфонов Apple iPhone SE

Это не LG Display

В конце марта компания Japan Display (JDI) сообщила, что заключила сделку по привлечению инвестиций от неназваного «заказчика». По неофициальным данным, в этом качестве выступает Apple. Как было сказано в сообщении JDI, средства в размере 200 млн долларов будут предоставлены в виде выкупа части оборудования на главном заводе Japan Display по производству экранов для смартфонов, расположенном в центральной Японии.

Судя по этому сообщению, JDI старается выкарабкаться из кризиса, а Apple пытается помочь японскому производителю. Источник напоминает, что в 2019 году 61% продаж JDI приходилось на Apple. Согласно новой информации, компания Apple сделала JDI единственным поставщиком первой партии жидкокристаллических панелей для смартфонов iPhone SE.

Назван эксклюзивный поставщик первой партии дисплеев для смартфонов Apple iPhone SE

Об этом на днях написал южнокорейский технологический сайт The Elec. По его данным,  «японская компания JDI обошла конкурентов, таких как LG Display, став единственным поставщиком первой партии ЖК-панелей для последней версии смартфонов Apple iPhone SE». По словам издания, позже к JDI добавится второй поставщик. В этом качестве выступит Sharp. Компания LG Display тоже пыталась получить эти заказы, но безуспешно.

Смартфон iPhone SE пользуется высоким спросом, что должно положительно отразиться на финансовых показателях JDI.

7 мая 2020 в 00:51

Автор:

| Источник: Patently Apple

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс