Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения

Поворачивается в данном случае вся верхняя часть дисплея, где располагается врезанная система камер

Компания Xiaomi запатентовала еще один смартфон со сгибающимся экраном, главной особенностью которого является то, что его датчики изображения могут использоваться для основной и фронтальной камер.

На рынке уже представлены необычные смартфоны с камерой-перевертышем, например, Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6, который вышел в мае прошлого года.

Однако в случае с этими смартфонами поворотными являются только сами модули камер, тогда как экраны являются несгибающимися. Новый смартфон Xiaomi взял за основу эту идею, однако поворачивается в данном случае вся верхняя часть дисплея, где располагается врезанная система камер.

Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения
Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения
Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения

В разложенном состоянии камеры предназначены для селфи, в сложенном состоянии смартфон становится чуть более компактным, а его датчики изображения используются в качестве основной камеры.

Решение кажется довольно спорным, поэтому вовсе не факт, что Xiaomi запустит подобный смартфон в массовое производство. Однако производитель не стесняется показывать рабочие прототипы своих инновационных смартфонов, так что, возможно, мы увидим презентацию устройства в обозримом будущем.

Кроме того, Xiaomi запатентовала новый складной смартфон, который первым на рынке оснащен выдвижной камерой.

17 марта 2020 в 13:10

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс