Неожиданная причина разряда аккумуляторов iPhone

Частое закрытие фоновых приложений сокращает время работы iPhone

Согласно новой информации, частое закрытие фоновых приложений на смартфонах iPhone не только может сделать устройство чуть быстрее, но при этом ускоряет разрядку аккумулятора.

Еще в 2016 году различные СМИ обратились за комментарием на эту тему к лидеру компании Apple Тиму Куку (Tim Cook), который не дал прямой ответ. Крейг Федериги (Craig Federighi), который тогда был старшим вице-президентом Apple Software, дал отрицательный ответ, заявив, что частое закрытие фоновых приложений не влияет на время автономной работы устройства.

На официальном сайте технической поддержки Apple говорится о том. что принудительное закрытие рекомендуется использовать только тогда, когда приложение не отвечает. При просмотре запущенных приложений они не открываются, а находятся в режиме ожидания, чтобы сделать устройство более быстрым и удобным в использовании.

Неожиданная причина разряда аккумуляторов iPhone

Если фоновое обновление приложений выключено, то при переключении на другое приложение ранее открытое приложение продолжит работать в течение короткого периода времени, а затем перейдет в состояние паузы. Приостановленное приложение не будет оставаться активным, открытым или использовать системные ресурсы.

Если же вы часто закрывается все запущенные приложения, то при дальнейшем их открытии происходит повторный запуск с нуля. Приложения при этом загружаются дольше, потребляют дополнительную память и увеличивают расход аккумулятора.

 

27 февраля 2020 в 14:14

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс