Android 10 на Xiaomi Mi 8 в некоторых случаях вызывает неприятную проблему

Скорее всего, проблема не является массовой, но будьте осторожны

Обновлено: первые отзывы читателей указывают на то, что, скорее всего, эта проблема конкретного смартфона.

Обновлено #2: те, кто столкнулся с такой же проблемой, могут решить ее следующим образом. Нужно в настройках приложения Рабочий стол MIUI удалить установленные обновления. 

Европейские пользователи Xiaomi Mi 8 довольно давно получили оболочку MIUI 11, однако до сих пор она была основана на базе Android 9.

На этой неделе для европейкой версии флагмана Xiaomi, выпущенного два года назад, наконец начали распространять финальную версию MIUI 11 на базе Android 10.

Список изменений является предельно коротким, в нем говорится о замене Android 9 на Android 10, а также об исправлении различных ошибок. Однако это обновление может представлять реальную опасность для вашего смартфона Xiaomi Mi 8.

Android 10 на Xiaomi Mi 8 в некоторых случаях вызывает неприятную проблему

Пару часов назад обновление было установлено на Xiaomi Mi 8, который имеется в распоряжении редакции iXBT.com. После загрузки и установки прошивки смартфон не может загрузить рабочий стол. При этом верхнее меню работает, можно зайти в настройки, смартфон продолжает принимать звонки и сообщения. Но при выходе на главный экран появляется сообщение о том, что в приложении рабочий стол MIUI случился сбой.

Перезагрузка не помогает, сбросить смартфон к заводским установкам также не получается, так как он не позволяет зайти под учетной записью Xiaomi, а восстановленный пароль не подходит.

Возможно, это единичный случай, так как пока что на форумах данная проблема не обсуждается. Если вы уже поставили на свой Xiaomi Mi 8 новейшую версию MIUI 11 на базе Android 10 (удачно или неудачно), поделитесь об этом в комментариях. 

27 февраля 2020 в 13:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс