Google Pixel 5 на новых рендерах. Android 11 подтвердила название следующего флагмана Google

Pixel 5 и Pixel 5 XL будут построены на базе флагманской платформы Qualcomm Snapdragon 865

Как сообщает издание 9to5Google, в открытом исходном коде свежей тестовой версии операционной системы Android 11 было обнаружено подтверждение название нового флагмана линейки Google Pixel.

Это мало кого удивит, но Google фактически подтвердила, что новый смартфон будет называться Google Pixel 5. Логично предположить, что вместе с ним выйдет модель Google Pixel 5 XL, так как поисковый гигант придерживается такой стратегии в течение последних нескольких лет.

Ранее появилась информация о том, что три новые модели Google Pixel, которые поступят в продажу в этом году, проходят под рабочими названиями Sunfish, Redfin и Bramble. Под названием Sunfish скрывается недорогой Google Pixel 4a, который выйдет весной этого года, а Redfin и Bramble — это Google Pixel 5 и Pixel 5 XL соответственно.

Google Pixel 5 на новых рендерах. Android 11 подтвердила название следующего флагмана Google

Несколько дней назад в Сети появилось изображение смартфона Google Pixel 5 XL, который оснащен тройной основной камерой, размещенной в новом блоке нестандартной формы. Теперь у нас есть новые рендеры, которые подтверждают предыдущую утечку.

Pixel 5 и Pixel 5 XL будут построены на базе флагманской платформы Qualcomm Snapdragon 865, они должны стать первыми смартфоны с предустановленной операционной системой Android 11. Релиз ожидается в октябре 2020.

19 февраля 2020 в 08:20

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс