Насколько прочным является новейший Motorola Razr?

Достаточно, чтобы не переживать по этому поводу

Гибкие смартфоны требуют осторожного с ними обращения. Открытые шарниры и защитный пластик экрана вместо стекла — основные зоны риска. Однако, как показали тесты блогера JerryRigEverything, тот же Galaxy Fold является достаточно прочным смартфоном.

А как обстоят дела у Motorola Razr? Это мы можем узнать благодаря новому обзору этого же блогера.

Как и во всех остальных подобных случаях, экран у новинки Motorola прикрыт защитной пластиковой плёнкой, а не стеклом. Согласно слухам и утечкам, Galaxy Flip Z будет первым гибким смартфоном со специальным ультратонким защитным стеклом.

Итак, пластик, что логично, очень легко поцарапать. Внешний экран Razr защищает обычное стекло. Также блогер проверил, как смартфон переносит очень сильные закрытия.

Как можно видеть, даже в случае, когда смартфон закрывается двумя руками, что вряд ли будет иметь место в жизни, никаких проблем это не вызывает. Правда, вряд ли такое стоит повторять со своим смартфоном.

Ну и тест на изгиб. Напомним, Galaxy Fold его прошёл. А вот новый Razr — нет. Механизм шарнира в итоге был сломан, хотя аппарат после этого всё равно можно было открывать и закрывать. Но проблема в том, что при таком воздействии с внутренней стороны экран повреждают два каких-то элемента конструкции.

Насколько прочным является новейший Motorola Razr?

Впрочем, на видео видно, что усилие, которое приложил блогер, было весьма существенным. То есть в обычной жизни пользователь вряд ли будет повторять подобное.  

В целом можно сказать, что смартфон достаточно прочный, чтобы не переживать за него в быту. Больше переживать стоит о пыли, которая может попасть внутрь шарнира.

9 февраля 2020 в 12:32

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс