Дорогие, но неубиваемые смартфоны начнут собирать прямо в России

MIG и «Ростех» запустят производство в Калуге

Госкорпорация «Ростех» и российская компания Mobile Inform Group начинают собирать защищённые мобильные устройства на заводе в Калуге. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компаний. 

Дорогие, но неубиваемые смартфоны начнут собирать прямо в России
MIG S6

Сборка смартфонов и планшетов для корпоративного сектора запускается на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. В проекте участвует MIG и АИС (Аэронавигационные и информационные системы), входящая в состав «Ростеха». АИС собирается вложить в проект 1 миллиард рублей, а MIG — более 50 миллионов рублей. 

Стоимость таких смартфонов и планшетов составляет 60-90 тысяч рублей, но с увеличением объёма может снизиться. Объем производства составит до нескольких десятков тысяч штук в год. Первая партия составит 2 тысяч до конца 2020 года. Выпускать устройства будут под заказ.

В марте начнётся серийное производство промышленного смартфона MIG S6 и корпоративный планшет MIG T8X, поддерживающие Android 9 и 10 и российские операционные системы Astra Linux и «Аврора». 

Ранее производство MIG было организовано в Китае. В январе MIG выпустила защищённый промышленный планшет MIG T10 с установленной российской операционной системой Astra Linux и  смартфон MIG S6 по цене 105 тысяч рублей и 69 тысяч рублей.

Вокруг планшета разгорелся нешуточный скандал, когда СМИ обнаружили его дешёвый аналог на AliExpress. В компании объяснили это «погрешностью контрактного производства в Китае». 

4 февраля 2020 в 11:40

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс