На iPhone и Android стремительно набирает популярность новое приложение

«Вайны» заменили «байтами». Запущен преемник Vine

Мобильное приложение Vine позволяло делиться зацикленными видеороликами, сервис был запущен в 2013 году, в том же году Vine стало самым скачиваемым бесплатным приложением в App Store, а в 2017 году проект закрыли.

В конце 2018 года Дом Хоффман (Dom Hofmann), один из основателей Vine, анонсировал новый сервис под названием Byte, который придет на смену Vine. Его планировали запустить во втором квартале 2019 года, но в связи с определенными финансовыми и юридическими трудностями проект стартовал только 24 января.

На iPhone и Android стремительно набирает популярность новое приложение

Новый сервис и социальная сеть позволяет пользователям загружать 6-секундные зацикленные видео. Приложение простое и понятное, при этом в нем пока что нет рекламы, которая часто мешает получить удовольствие от приложения.

Как и любой другой социальной платформе, Byte потребуется большое сообщество пользователей, чтобы добиться успеха.

Загрузить Byte можно бесплатно в Google Play Store и App Store. Пока что средний балл приложения в Google Play составляет 4,2/5. В App Store оценка равна 4,5/5.

Также стало известно, что Byte сразу стал одним из самых популярных приложений в американском App Store. В пятницу приложение возглавило чарт, сейчас оно остается одним из самых популярных. В Google Play ситуация похожая.

 

28 января 2020 в 12:19

Автор:

| Источник: Google Play Store, App Store

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс