Ambarella показала на CES 2020 новую робототехническую платформу

Она позволяет быстро разрабатывать приложения для робототехники на однокристальных системах Ambarella CVflow

Компания Ambarella, специализирующаяся на разработке процессоров для машинного зрения, продемонстрировала на выставке CES 2020 свою новую робототехническую платформу. Основанная на архитектуре Ambarella CVflow, она нацелена на использование в автоматически управляемых транспортных средствах (AGV), потребительских и промышленных роботах и новых приложениях Industry 4.0. Робототехническая платформа обеспечивает унифицированную программную инфраструктуру для робототехнических средств восприятия, построенных на SoC семейства Ambarella CVflow, включая модели CV2, CV22, CV25 и S6LM. Она обеспечивает простой доступ к наиболее востребованным функциям, включая обработку стереоскопического изображения, извлечение ключевых точек, средства нейронной сети и функции Open Source Computer Vision Library (OpenCV).

Ambarella показала на CES 2020 новую робототехническую платформу

В демонстрационной установке один чип CV2 будет выполнять обработку стереоскопического изображения с разрешением до 4Kp30 или нескольких пар 1080p30, обнаружение объектов, отслеживание ключевых точек и решение других задач, характерных для систем машинного зрения.

Платформа поддерживает Linux и ThreadX RTOS, и поставляется с полным набором инструментов для коррекции изображений, портирования нейронной сети и реализации алгоритмов компьютерного зрения. Она также поддерживает Robotics Operating System (ROS), а богатый набор API позволяет разработчикам приложений реализовывать алгоритмы высокого уровня, включая анализ оптического потока, визуальную одометрию и обнаружение препятствий.

Новая робототехническая платформа и связанные с ней комплекты для разработки уже доступны.

9 января 2020 в 02:03

Автор:

| Источник: Ambarella

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс