Huawei публично оскорбила Apple, но это не её вина

Учётную запись компании в Twitter взломали

Компания Huawei расширяет свою деятельность в Бразилии, запуская новые смартфоны и другие продукты. Так, недавно в регионе были представлены беспроводные наушники FreeBuds Lite. 

Huawei публично оскорбила Apple, но это не её вина

Однако в социальных сетях наметилось движение в обратном направлении, по крайней мере, в Twitter. Пользователи социального новостного ресурса Reddit обратили внимание на странное поведение бразильского аккаунта Huawei Mobile, выпустившего ряд провокационных сообщений в честь «Чёрной пятницы» с оскорблениями в адрес Apple и пользователей. Как оказалось, аккаунт был взломан некими хакерами. 

Например, аккаунт Huawei Mobile Brazil написал «Привет, Apple»  и «Мы — лучшие», украсив сообщение ненормативной лексикой и используя откровенно оскорбительный тон. Затем на странице написали, что пользователи в стране слишком бедны, чтобы покупать продукты Huawei, а также «даёшь коммунизм». 

Ситуация вскоре разрешилась — компания извинилась перед читателями и пообещала наказать хакеров. Huawei собирается расследовать инцидент и пообещала, что в Бразилии будут настоящие хорошие скидки к «Чёрной пятнице».   

30 ноября 2019 в 14:45

Автор:

| Источник: GizChina, Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс