Использование компьютеров Mac делает сотрудников более счастливыми

К таким выводам пришла компания IBM

В 2015 году компания IBM разрешила своим сотрудникам использовать компьютеры Mac. До этого им разрешено было использовать только системы под управлением Windows либо Linux.

Оказалось, что как минимум в сравнении с Windows компьютеры Apple выигрывают. В свежем отчёте IBM, на который ссылается источник, приведено сразу несколько преимуществ компьютеров Mac над ПК с Windows.

Использование компьютеров Mac делает сотрудников более счастливыми

К примеру, IBM понадобилось лишь семь специалистов для обслуживания парка из 200 000 ПК Mac, тогда как в случае Windows на обслуживание аналогичного количества ПК необходимо 20 человек.

Но самое интересное — повышение эффективности работы сотрудников. В частности, сотрудники, использовавшие Mac, имели на 22% больше шансов превзойти ожидания относительно их эффективности работы, чем сотрудники, использующие ПК с Windows.

Кроме того, сотрудники IBM, заключающие сделки купли-продажи, приносили на 16% больше дохода в случае использования Mac. Также пользователи Mac имели на 17% меньше шансов покинуть IBM в сравнении со своими коллегами, использовавшими Windows. Ещё один пример: лишь 5% пользователей Mac просили дополнительное ПО, тогда как среди пользователей Windows этот показатель составил 11%.

Подводя итоги, IBM считает, что использование компьютеров Mac приводит к меньшим затратам на поддержку и делает сотрудников более счастливыми.

13 ноября 2019 в 01:17

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс