Приложение Google Stadia для iPhone вышло, но не предназначено для игр

Вслед за Android

Компания Google продолжает подготовку к официальному запуску стримингового игрового сервиса Google Stadia. На этот раз, она выпустила мобильное приложение Google Stadia для смартфонов на основе операционной системы iOS, проще говоря — iPhone. 

Приложение Google Stadia для iPhone вышло, но не предназначено для игр

На прошлой неделе вышло аналогичное приложение для Android. А пару дней назад Google объявила подборку игр, которые будут доступны на момент запуска Google Stadia. 

Google Stadia для iOS доступно для бесплатной загрузки в онлайн-магазине App Store. Для работы требуется iOS 11 или более свежей версии. В принципе, приложение можно установить не только на iPhone, но и планшеты iPad, а также медиаплееры iPod touch.

Приложение Google Stadia для iPhone вышло, но не предназначено для игр

При этом Google честно предупреждает, что приложение нельзя использовать для игр непосредственно на устройствах с iOS, а только для управления библиотекой Stadia. Играть же на первых порах можно будет только на Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3a и Pixel 4. 

Игровой сервис Google Stadia заработает 19 ноября в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Италии, Испании, Нидерландах, Бельгии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

13 ноября 2019 в 19:44

Автор:

| Источник: App Store

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс