Пятимодульные камеры — новый тренд индустрии смартфонов

Интересно, последует ли Huawei новому тренду, особенно после того, как Xiaomi Mi Note 10 потеснил на пьедестале DxOMark смартфон Huawei Mate 30 Pro

Похоже, что основные камеры с пятью датчиками изображения становятся новым трендом индустрии смартфонов. Несколько месяца назад был выпущен Nokia 9 PureView, преемник которого с более качественными датчиками изображения и улучшенными объективами выйдет в следующем году.

Пятимодульные камеры — новый тренд индустрии смартфонов

На этой неделе был представлен еще один смартфон с пентакамерой, который называется Xiaomi CC9 Pro в Китае и Xiaomi Mi Note 10 в остальных странах мира. Похоже, что LG также готовит пентакамерный смартфон.

В Сети появились эскизы из патента, который был зарегистрирован южнокорейским производителем электроники. Блок камеры выглядит не так, как у других смартфонов: три модуля расположены вертикально, а еще два модуля со светодиодной вспышкой находятся в горизонтальном блоке.

Пятимодульные камеры — новый тренд индустрии смартфонов

Дактилоскопический датчик при таком конфигурации основной камеры вряд ли будут располагаться на задней панели, так что модулей в данном случае точно пять, а не четыре. Сканер отпечатков пальцев явно будет располагаться под поверхностью экрана.

Дополнительно стоит выделить наличие разъемов 3,5 мм для подключения наушников и USB-C для зарядки и передачи данных.

Пятимодульные камеры — новый тренд индустрии смартфонов

Интересно, последует ли Huawei новому тренду, особенно после того, как Xiaomi Mi Note 10 потеснил на пьедестале DxOMark смартфон Huawei Mate 30 Pro.

7 ноября 2019 в 09:36

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс